wireless & mobile - BlackBerry Nachrichten, Dokumente & Informationen
wireless & mobile - BlackBerry Nachrichten, Dokumente & InformationenBlackBerry Aktuelle Promotions - wireless & mobileBlackBerry Smartphones - wireless & mobileBlackBerry Applikationen & Mobile Seiten - wireless & mobileBlackBerry Good Suites - wireless & mobileBlackBerry Dokumente - wireless & mobileBlackBerry Partner - wireless & mobile

BlackBerry Partner in Ihrer Umgebung



Nur BES 10 Integrations Partner anzeigen

BES 10 Integrations Partner in Ihrer Umgebung
Alle hier aufgeführten Firmen haben das BlackBerry Mobile Fusion Training absolviert.
Bitte suchen Sie sich Ihren Wunschpartner aus dieser Liste aus.


@one IT GmbH
Pfingstweide 20, 61169 Friedberg
Ansprechpartner/in: Denis Saric, dsaric@one-it.de

Arbor-Link GmbH
Siemensstraße 25, 61352 Bad Homburg
Ansprechpartner/in: Christoph Winderling, Tel.: 06172 17171-0, info@arbor-link.de

avado Projects GmbH
Klosterstraße 2, 15344 Strausberg
Tel.: +49 3341 3034-0, Fax: +49 3341 3034-300, info@avado.de, www.avado.de
Ansprechpartner/in: Jürgen Gutsch, Tel.: +49-3034-107, j.gutsch@avado.de

Bechtle GmbH & Co. KG Systemhaus Neckarsulm
Bechtle Platz 1, 74172 Neckarsulm
Tel.: 07132981-20, Fax: 071329812100, blackberry@bechtle.com, www.bechtle.com
Ansprechpartner/in: Markus Jung, Tel.: 071329812609, markus.jung@bechtle.com

BFI Unternehmensgruppe
Hugh-Greene-Weg 2, 22529 Hamburg
Tel.: +49 40 809064-0, Fax: +49 40 809064-444, office@bfi-group.de, www.bfi-group.de
Ansprechpartner/in: Lennart Pratje, Tel.: +49 40 809064-499, lp@bfi-group.de

BOSTER GmbH
Amalienbadstr. 41, 76227 Karlsruhe
Ansprechpartner/in: Sven Goldschmidt, simone.zemski@boster.de

Cellent AG
Schickardstrasse 30, 71034 Böblingen
Tel.: +49-7031-62345-42, Fax: +49-7031-62345-19, Robert.Kovacevic@cellent.de, www.cellent.de
Ansprechpartner/in: Robert Kovacevic, Tel.: 01622646075, Robert.Kovacevic@cellent.de

CoMo Solution GmbH
Marktplatz 18, 91207 Lauf a.d. Pegnitz
Tel.: +49 (9123) 18337-00, Fax: +49 (9123) 18337-10, info@como-solution.de, www.como-solution.de
Ansprechpartner/in: Marcus Prell, Tel.: +49 (9123) 18337-00, marcus.prell@como-solution.de

Computacenter AG & Co. oHG Kerpen
Europaring 34-40, 50170 Kerpen
Ansprechpartner/in: Peter Schirmer, Tel.: 01722457822, peter.schirmer@computacenter.com

COSYNUS GmbH
Heidelberger Strasse 44, 64285 Darmstadt
Tel.: +49 6151 9448-0, Fax: +49 6151 9448-500, info@cosynus.de, www.cosynus.de
Ansprechpartner/in: Michael Reibold, Tel.: +49 6151 9448-232, mr@cosynus.de

CSC Deutschland Solutions GmbH
Abraham-Lincoln-Park 1, 65189 Wiesbaden
Ansprechpartner/in: Christian Klöppel, ckloeppe@csc.com

Dynamed GmbH
Berliner Straße 26 A, 13507 Berlin
Ansprechpartner/in: Lars Johow, lars.johow@dynamed.de

ebf GmbH
Gustav-Heinemann-Ufer 120-122, 50968 Köln
Tel.: +49 221 88850-0, juergen.haakert@ebf.de, http://www.ebf.de
Ansprechpartner/in: Marco Foellmer, Tel.: +49221 888850-0, marco.foellmer@ebf.de

EVES Information Technology AG
Obergstraße 2, 38102 Braunschweig
Tel.: +49(531)123129-0, Fax: +49(531)123129-10, info@eves-it.de, www.eves.de
Ansprechpartner/in: Jörg Giffhorn, Tel.: +49(531)123129-0, mobile@eves-it.de

FRITZ & MACZIOL GmbH
Hörvelsinger Weg 17, 89081 Ulm
www.fum.de
Ansprechpartner/in: Thomas Völker, Tel.: +49 6182 78694 - 0, tvoelker@fum.de

GEDAKO Gesellschaft für Daten- und Kommunikationstechnik mbH
Place le Pecq, 53773 Hennef
Tel.: 02242 / 8800-0, Fax: 02242 / 8800-88, gk-service@gedako.de, http://www.gedako.de
Ansprechpartner/in: Christoph Frings, Tel.: 02242 / 8800-10, c.frings@gedako.de

GFI Informationsdesign GmbH
Dammstraße 26, 47119 Duisburg
Tel.: +49 203 31846 0, Fax: +49 203 31846 799, info@gfi.net, www.gfi.net
Ansprechpartner/in: Stefan Dudek, Tel.: +49 203 31846 734, stefan.dudek@gfi.net

Go Ideas Consulting
Stettinstraße 10, 38124 Braunschweig
Ansprechpartner/in: Axel Lenz, axel.lenz@goideas.de

Hencke Systemberatung GmbH
Petermax-Müller-Straße 3, 30880 Laatzen
www.hencke.de
Ansprechpartner/in: Niels Hencke, Tel.: +49 5102-89035-67, hencke@hencke.de

IBM
Wilhelm-Fay-Str. 30-34, 65936 Frankfurt Sossenheim
Tel.: 069 6645 5391, juergen.breitenfelder@de.ibm.com, http://www.ibm.com
Ansprechpartner/in: Christina Groetzner, Tel.: 069 6645 5391, christina.groetzner@de.ibm.com

Ingram Micro GmbH
Heisenbergbogen 3, 85609 Dornach
Ansprechpartner/in: Andreas Dahn, andreas.dahn@ingrammicro.de

intellecom GmbH
Otto-Lilienthal-Strasse 5, 71032 Böblingen
igor.kuzmic@intellecom.de, www.intellecom.de
Ansprechpartner/in: Joachim Ernst, Tel.: +49 7031 6288-5375, je@intellecom.de

ISEC7 GmbH
Schellerdamm 16, 21079 Hamburg
Tel.: 0049 40 325076 0, Fax: 0049 40 325076 28, info@isec7.com, www.isec7.com
Ansprechpartner/in: Marco Gocht, Tel.: 0049 40 325076 0, marco.gocht@isec7.com

L und M Business IT GmbH
Königsweg 28 - 34, 24114 Kiel
Ansprechpartner/in: Till Lober, Till.Lober@lundm-bit.de

milanconsult GmbH
Am Seltenbach 1, 78532 Tuttlingen
Tel.: 07461 969739-0, Fax: 07461 969739-9, info@milanconsult.com, www.milanconsult.de
Ansprechpartner/in: Michael Lang, Tel.: 07461 969739-0, info@milanconsult.com

Netteam
Dorfstrasse 53, 8105 Watt
Ansprechpartner/in: Thomas Brändli, thomas_braendli@net-team.ch

oh22systems GmbH
Otto Hahn Straße 22, 65520 Bad Camberg
Ansprechpartner/in: Dominique Stotz, Tel.: 06434 20910, d.stotz@oh22.net

ORBIT Gesellschaft für Applikations- und Informationssysteme mbH
Mittelstr. 43, 53175 Bonn
Tel.: +4922895693644, Fax: +4922895693799, mobile@orbit.de, www.orbit.de
Ansprechpartner/in: Jana Wolber, Tel.: +4922895693644, jana.wolber@orbit.de

ProSoft Krippner GmbH
Löhrstraße 25, 04105 Leipzig
Ansprechpartner/in: Andreas Teresniak, andreas.teresniak@prosoft-krippner.com

retis Ltd. & Co. KG
Tulpenstraße 25, 76275 Ettlingen
Ansprechpartner/in: Jens Blust, j.blust@retis.biz

Schiffl Mobile GmbH
Gasstrasse 18a, 22761 Hamburg
Tel.: +494042938100, Fax: +494042938111, martin.cornelius@schiffl.de, www.schiffl.de
Ansprechpartner/in: Martin Cornelius, Tel.: +494042938123, martin.cornelius@schiffl.de

Schiffl Mobile GmbH
Stoß im Himmel 1 / Top 18, 1010 Wien
Tel.: +4315336636400, www.schiffl.de
Ansprechpartner/in: Martin Cornelius, corneliusm@schiffl.de

sector27 GmbH
Storchsbaumstr. 34, 46286 Dorsten
Tel.: 02362/92120, Fax: 02362/921212, martin.cygan@sector27.de, www.sector27.de
Ansprechpartner/in: Harald Kiy, Tel.: 02362/92120, h.kiy@sector27.de

SOFTWERK GmbH
Fronmüller Strasse 71, 90763 Fürth
Tel.: +49911997730, info@softwerk.de, www.softwerk.de
Ansprechpartner/in: Henry Walther, Tel.: +499119977354, henry.walther@softwerk.de

solvito GmbH
Großer Burstah 31, 20457 Hamburg
Ansprechpartner/in: Joerg Baumann, joerg.baumann@solvito.de

SystAG Systemhaus GmbH
P.O.Box 1362, 72544 Metzingen
Ansprechpartner/in: Karin Theis, karin.theis@systag.com

T-Systems Austria
Rennweg 97, 1030 Wien
Tel.: +43 57057 0, Fax: +43 57057 8155, simon.bilek@t-systems.at, www.t-systems.at
Ansprechpartner/in: Simon Bilek, Tel.: +43 57057 8633, simon.bilek@t-systems.at

tdne Systems GmbH
Gießerstraße 18, 04229 Leipzig
Ansprechpartner/in: Ralf Kirchner, ralf.kirchner@tdne.de

TNS
Trauzlgasse 4, 1210 Wien
Ansprechpartner/in: Michael Hromadko, m.hromadko@tns.co.at